В Новом Уренгое власти профсоюзы и работодатели подписали соглашение

20:29 19 декабря 2008

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялось подписание трехстороннего соглашения о социальном партнерстве в сфере труда. Подписи под документом поставили администрация города, межотраслевой Совет председателей профессиональных союзов и Новоуренгойское объединение работодателей.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, глава города Иван Костогриз выразил надежду, что подписанный документ будет способствовать усилению социальной и правовой защиты работающего населения. Координатор стороны межотраслевого Совета профсоюзов Тамара Башук отметила, что с принятием документа каждая из трех сторон берет на себя определенные обязательства. Это особенно важно в нынешних непростых экономических условиях. По мнению координатора стороны объединения работодателей Хикмета Сулейманова, Новый Уренгой всегда был территорией стабильности и соглашение позволит с честью выдержать сложные времена, придаст уверенности в завтрашнем дне и работникам, и работодателям.

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений готова оказывать всестороннее содействие коллективам, развивающим принципы социального партнерства. В процессе своей работы она намерена также формировать предложения в адрес органов местного самоуправления и государственной власти автономного округа и добиваться их реализации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024