На европейском конгрессе кардиологов побывал тюменский специалист

19:41 10 сентября 2008

Главный врач Тюменского кардиоцентра Марина Бессонова приняла участие в европейском конгрессе кардиологов.

Конгресс является одним из крупнейших научных собраний в мире, он ежегодно проводится в разных городах Европы. В нем принимают участие кардиологи, кардиохирурги, реаниматологи, терапевты, сотрудники фармацевтических компаний США, стран ЕС и СНГ, сообщили в пресс-службе кардиоцентра.

Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы конгресса, - обсуждение важнейших проблем в области заболеваний сердечно-сосудистой системы и обзор новейших разработок в кардиологии и грядущих изменений в современной клинической практике.

Ведущие специалисты проводят полный и глубокий анализ состояния кардиологии в современном мире, а также представляют результаты исследований в области профилактики, диагностики, и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Марина Бессонова отметила, что самым большим преимуществом конгресса является возможность обмена знаниями с коллегами-кардиологами. В частности, большой интерес вызвало обсуждение вопросов, посвященных новым видам кардиологических операций и результатами их внедрения в практику, а также итогам последних международных проектов в области кардиологии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024