От рок-фестиваля до пляжного волейбола – в День молодежи в Тюмени

22:47 27 июня 2008

В День молодежи каждый житель Тюмени вне зависимости от возраста сможет найти занятие по душе. Праздник обещает быть поистине жарким.

В этот день на Цветном бульваре города в 18 часов состоится первый общегородской выпускной бал. На праздник придут выпускники 56 образовательных учреждений. Гвоздем программы станет полонез. Последний школьный танец исполнят более 400 выпускников.

Пришедшие на бал школьники, а также их учителя и родители смогут увидеть удивительное лазерное шоу. Логическим завершением торжества станет салют. Специально для этого мероприятия организаторы привезли дневной салют, поэтому, несмотря на светлое время, он будет хорошо виден.

Любителей рок-музыки ждет грандиозное шоу - пятый всероссийский музыкальный фестиваль "Медадром-2008". 12 музыкальных коллективов приедут в Тюмень со всей России, специальные гости фестиваля – "Кукрыниксы" и "Рива Роччи".

Пришедшие на "Медадром" услышат музыку различных рок-направлений, а также переделанные хиты 80-х годов. Завершится фестиваль салютом. Начало концерта в 14.00 во внутреннем дворе дворца искусств "Пионер" (Челюскинцев, 46).

Интересное мероприятие ожидает тюменских армян. В субботу в городе пройдет беспрецедентная акция "Армянский ритуал крещения". На церемонию крещения специально приезжает представитель армянской церкви, который и будет проводить сам ритуал. На крещение подали свои заявки уже около ста человек. Начало акции в 12.00 в развлекательном комплексе "Империал" (Герцена, 87).

В Тюмени в рамках празднования Дня молодежи также пройдет чемпионат города по компьютерным играм "Counter-Strike". За звание чемпиона сразятся победители соревнований, которые проходили внутри административных округов города. Начнется чемпионат в 9 часов в компьютерном клубе "Паутина" (ул. Рижская, 58).

Большой праздник, посвященный Дню молодежи, пройдет на площади у ТРЦ "Премьер". В программе праздника — торжественное открытие с участием креативных ведущих Сергея Федорова и Вячеслава Дубинина — финалистов телевизионного проекта ТНТ "Смех без правил"; работа спортивных площадок: арбалет, армспорт; театрализованное представление реконструкции исторического костюма; антинаркотическая акция "Я люблю тебя, жизнь!"; ФЭШН-показы и многое другое. Тюменцев ждут в 18 часов.

Жителям поселка Мыс тоже не придется скучать. На площади ДК "Водник" пройдет концертная программа "Ты — наше будущее" с участием молодежных и творческих коллективов "Водника". Начнется праздник в 18.30. Не будет тихо и в микрорайоне "Тура", где пройдет цикл праздничных мероприятий "Ты — наше будущее". Начало в 18.00.

Кроме того, у тюменцев есть возможность побывать на турнире брейкеров, который начнется в 11 часов в спорткомплексе "Строймаш" (Индустриальная, 49).

Любители загородного отдыха смогут принять участие в турнире по пляжному волейболу среди мужских команд. Начнутся соревнования в 10 часов на базе отдыха "Затерянный рай", которая находится в районе села Муллаши.

Что касается погоды, то она не должна испортить тюменцам праздничное настроение. В субботу день ожидается жарким и сухим, а вот к ночи возможно над Тюменью пройдет гроза. В воскресенье "небесная канцелярия" пошлет на наш регион обильные осадки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024