35 выпускников Нового Уренгоя претендуют на медали

16:45 16 мая 2008

17 мая в школах Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) прозвенит последний звонок для учащихся выпускных классов.

В этом учебном году школу заканчивают почти 1300 одиннадцатиклассников и около 1400 девятиклассников. Сроки проведения праздника Последнего звонка в этом году сдвинулись в связи с тем, что 19 мая у 11-классников уже состоится первый государственный экзамен. Два основных испытания – по русскому языку и математике – все будут сдавать в форме ЕГЭ, остальные три экзамена будут проходить либо по традиционной схеме, либо в форме ЕГЭ – все зависит от выбора учащегося. Как сообщили в управлении образования Нового Уренгоя, 35 выпускников претендуют в этом учебном году на золотые и серебряные медали.

Что касается 9-классников, то у них итоговая аттестация начнется 28 мая и будет проводиться по четырем предметам.

Как сообщает информационный отдел администрации города, по традиции на Последнем звонке учащихся ждут поздравления от учителей, родителей, младших школьников. В каждой школе выступит с напутственным словом представитель Администрации города. После торжественной линейки выпускников пригласят на городскую площадь, где их ждет концертная программа с участием творческих коллективов образовательных учреждений и артистов централизованной клубной системы Нового Уренгоя.

В целях обеспечения порядка во время проведения торжественных мероприятий Главой города подписано постановление, в котором предпринимателям рекомендовано ограничить 17 мая продажу алкогольной продукции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024