Тюменская область: милиционеры занялись самодеятельностью

23:52 08 апреля 2008

Милиционеры Тюменской области продемонстрировали свои таланты на зональном этапе фестиваля самодеятельного творчества "Щит и Лира", который прошел в селе Уват.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУВД по Тюменской области, порадовать своим творчеством уватцев собрались коллективы подразделений внутренних дел Тобольского, Вагайского, Ярковского и Уватского муниципальных районов Тюменской области.

Победителем в первом отборочном туре стал творческий коллектив ОВД по Вагайскому району. Второе место досталось сотрудникам ОВД Ярковского района, Учебный центр при ГУВД по Тюменской области стал третьим.

Проведение фестиваля приурочено к празднованию Дня Победы. Поэтому в программу выступлений были включены номера военно-патриотической тематики. Кстати, впервые в этом году коллективы могут попробовать себя и в жанре КВН.

Фестиваль "Щит и лира" проходит в несколько туров. Победителей первого областного тура определят по зональному принципу в течение марта - апреля текущего года. 8 мая, на базе ГУВД по Тюменской области будет проведен отчетный гала-концерт, лауреаты которого смогут принять участие в ежегодной благотворительной акции "Милосердие Белых ночей", проводимой в Санкт-Петербурге, и во всероссийском конкурсе МВД РФ "Щит и Лира" в Москве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024