Православный храм в Пойковском отметил свое 15-летие

21:26 05 марта 2008

Приход храма во имя Святой Троицы в поселке Пойковский Нефтеюганского района (Ханты-Мансийский автономный округ) отметил свое 15-летие.

Праздничные мероприятия начались с молебна и Божественной Литургии, сообщает пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии. Ее совершил, приехавший из Нефтеюганска, благочинный Ханты-Мансийского округа протоиерей Николай Матвийчук.

По окончании богослужения протоиерей Николай поздравил прибывших на торжество гостей и прихожан пожелав, чтобы через 5 лет, на следующий юбилей, число прихожан увеличилось во много раз.

С юбилеем приход поздравил и глава Нефтеюганского района Владимир Семенов. Он отметил, что за 15 лет храм стал духовным и культурным центром для жителей поселка, проповедуя нравственную чистоту, милосердие и сострадание, способствуя сближению людей, укреплению гражданского мира и согласия.

За активное участие в жизни прихода и в связи с 15-летием устроителям общины и старожилам были вручены благодарственные письма. По окончании богослужения состоялся Крестный ход, трапеза и небольшое поздравление, подготовленное учащимися воскресной школы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024