Тюмень: сегодня на больших киноэкранах будет много любви

20:43 14 февраля 2008

В День святого Валентина на больших экранах Тюмени будет очень много самой разной любви. 14 февраля любители киноискусства увидят сразу семь новых фильмов.

Сегодня в тюменских кинотеатрах начнется показ комедийной драмы под названием "P.S. Я люблю тебя".

Герои фильма планировали прожить вместе всю жизнь. Они были лучшими друзьями, любовниками, были созданы друг для друга. Но у судьбы было свое мнение на этот счет…

Рано овдовевшая героиня обнаруживает, что ее покойный муж оставил ей 10 посланий, призванных облегчить ее боль и помочь начать новую жизнь.

14 февраля на экраны выходит также фильм "Телепорт", снятый по мотивам фантастического романа Стивена Гулда. Главный герой фильма Дэвид Райс ничем не отличался от других подростков. Но однажды он узнал, что может телепортироваться с места на место.

Естественно, новые способности открыли перед ним весь мир. Теперь он мог оказаться где угодно, будь то Нью-Йорк, Токио или античные развалины в Риме. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота.

Отечественный кинематограф предлагает зрителям историю о любви, молодости под названием "Исчезнувшая империя". Действие фильма разворачивается в 70-е годы прошлого века в Москве. В центре сюжета находится классический любовный треугольник — два парня и девушка.

Они учатся в одном из столичных вузов, живут в большой стране, которая уже совсем скоро исчезнет со всех географических карт планеты.

Еще один подарок от российского кинематографа - фильм "Московский Жиголо" режиссера Дмитрия Фикса.

Молодой демобилизовавшийся из армии капитан в поисках лучшей жизни приезжает в столицу. Все попытки честно заработать на жилье и пропитание заканчиваются крахом. К тому же он оказывается должен крупную сумму своему товарищу по военному училищу. Тот давно забросил армию и успешно танцует стриптиз в одном из столичных клубов.

Чтобы вернуть долг, герой соглашается работать в стриптизе. B c этого момента становится профессиональным жиголо…

14 февраля на большие экраны также выходит экранизация преувеличенного автобиографического романа Фредерика Бегбедера "99 франков".

Руководит фильмом злая сатира на рекламный бизнес, безжалостно разоблачающая этот безумный и полный превратностей мир, в котором все презирают друг друга и так бездарно растрачивается человеческий ресурс.

Главный герой Октав — настоящий профессионал в рекламе. Он придумывает слоганы, заголовки, картинки, ролики — все ради того, чтобы вы купили именно тот товар, который он укажет.

Это продолжается до тех пор, пока Октав не влюбится в сотрудницу своей организации. Вдруг он начинает замечать и понимать вещи, которые раньше не беспокоили его в работе: фальш, презрение, глупость и бездарность. Но тут его возлюбленная признается в беременности. Октав в ужасе бросает ее и впадает в отчаянье. Закончится фильм счастливым концом или трагедией — выбор предлагается сделать зрителю.

Еще одна российская драма "Качели" настроит киноманов на философский взгляд.

Что наша жизнь? – Качели… Все мы подвержены разным страстям. Кто-то взлетает в облака и в следующую минуту падает в бездну. Кто-то плавно проживает свой век, испытывая лишь легкие волнения. Разница только в высоте полета. Но никто не застрахован от падения с этих качелей. И до сих пор не вывели формулу идеальной высоты.

Главные герои - боец спецназа и его жена. По сравнению с тем, что происходит между ними, реальные боевые действия кажутся игрой. И "качели" не остановить - герои понимают истинную ценность друг друга только тогда, когда пути назад практически нет.

Добавит перцу в сегодняшнее киноассорти американский триллер "Паства". Заканчивающий службу агент ФБР, занимающийся сексуальными правонарушениями, вместе со своей напарницей расследует свое последнее дело о пропавшей девушке.

Им кажется, что один из выпущенных под залог преступников, находящихся под его надзором, причастен к делу. Время работает против героев фильма, в кратчайшие сроки им предстоит разгадать немало загадок, чтобы найти потенциального убийцу…

Евгения Маслова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024