Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Оксана Савинова впервые посетила следственный изолятор № 1 города Тюмени, совместно с уполномоченным по правам человека Тюменской области Олегом Датских она проверила условия содержания подозреваемых и обвиняемых несовершеннолетних, находящихся в учреждении, сообщили в региональном УФСИН.
В сопровождении начальника УФСИН России по Тюменской области Дмитрия Руппа, руководителя СИЗО-1 Романа Безроднова делегация совершила обход камер, где содержатся несовершеннолетние, ознакомилась с организацией их досуга, питания и медобеспечения. Детского омбудсмена интересовали также вопросы полезной занятости детей, их обучение в школе, психологическое сопровождение, а также организация воспитательной работы в учреждении.
"Уполномоченный по правам ребенка лично побеседовала с каждым из подростков, поинтересовалась их увлечениями, поддержанием социально полезных связей с родителями и родственниками, а также планами на будущее. Жалоб и обращений от несовершеннолетних на условия содержания в адрес детского омбудсмена не поступило. Нарушений их прав в следственном изоляторе не выявлено", - сообщили в УФСИН.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru