По данным Тюменьстата, в Тюменской области сохраняется тенденция: жители снижают расходы на продукты, напитки и табачные изделия и тратят больше денег на непродовольственные товары.
За 10 месяцев общий чек составил 585 млрд 717,8 млн рублей, что на 1,7% выше показателя того же периода 2024 года. За продукты, напитки и табак тюменцы заплатили 280 млрд 973,3 млн рублей – на 0,8% меньше. При этом оборот непродовольственных товаров вырос на 4,5% и составил 304 млрд 744,6 млн рублей.
С учетом численности населения каждый житель в среднем тратит на покупки чуть больше 36 тысяч рублей, в том числе 17 тыс. 271,5 рублей на продукты и 18 тыс. 732,8 рублей на непродовольственные товары, - сообщает Вслух.ру.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru