Моор поблагодарил молодежь региона за работу на ВФМ-2024

09:50 11 марта 2024

Завершился грандиозный Всемирный фестиваль молодежи, проведение которого поддержал Президент России. В течение недели ребята из почти 200 государств знакомились с историей и культурой разных стран, дискутировали с единомышленниками, обсуждали проблемы и пути их решения. Губернатор Александр Моор поблагодарил делегацию Тюменской области за достойную презентацию региона на фестивале:

Тюменская команда представила на фестивале в "Сириусе" стратегию международной повестки кампуса, который мы создаем в рамках нацпроекта "Наука и университеты". Только 5 из 17 регионов были выбраны Минобрнауки России для итоговой презентации кампусов на стратегической сессии. Среди них – Тюменская область. Команда региона, в которую вошли наши вузы, проектный офис кампуса и "ЗапСибНОЦ", представила механизмы и сервисы привлечения студентов со всего мира в кампусный проект. ... Благодарю всех участников тюменской делегации, организаторов, создателей выставки и наставников ребят за достойную презентацию региона на фестивале.

Моор напомнил, что в основе создания кампуса - совместная работа с индустриальными партнерами, в том числе как способ достижения научно-технологического суверенитета страны. Во время экскурсий участники фестиваля могли отметить в макете кампуса уникальную технологическую экосистему: рядом с ним, к примеру, находится недавно построенный научно-технический центр "НОВАТЭК".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024