Ялуторовский музейный комплекс ждет гостей в январские праздники

08:10 02 января 2024
Фото Ялуторовского музейного комплекса

Новогодние каникулы в Ялуторовском музейном комплексе предлагают провести и детям, и взрослым. Как сообщает издание "Тюменская область сегодня", здесь приготовлена коллекция самоваров, чаепитие, рождественский музейник и многое другое.

По материалам Ялуторовского музейного комплекса, новогодняя экскурсия в Краеведческом музее (ул. Революции, 75) знакомит с тремя разными эпохами истории нашей страны. В доме декабриста Муравьева-Апостола вы узнаете, какие подарки дарили в прошлых столетиях и чем угощали гостей. Расскажут гостям и про то, как отмечали праздник в военные годы, поведает о деликатесных продуктах на столах советских граждан, о карнавальных костюмах для детей и т.д. А дети попадут на встречу с Авдотьей Самоваровной, которая поведает о чайных традициях в Новый год в XVIII–XX веках, и проведет чаепитие.

В музее "Торговые ряды" (ул. Первомайская, 19) организовали купеческую гостиную ХIХ века. В нее можно попасть 4 января. Гостям расскажут о купеческих пристрастиях и культуре сибирского гостеприимства. Обязательной частью экскурсии станет чаепитие в музейной "Чайной" с сибирскими круассанами.

5 и 6 января в 14.00 в Торговых рядах состоится "Рождественский музейник" – это интерактив, он знакомит с вековыми традициями празднования Рождества. Гостей ждут игры, развлечения и, конечно, вкусный чай с шоколадными конфетами, которые гости изготовят на мастер-классе сами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024