Тюменские депутаты в День города вручили тюменцам награды

12:00 30 июля 2023

Депутаты Тюменской гордумы Андрей Лазарев и Николай Моисеев в день города на Сабантуе вручили тюменцам почетные грамоты Тюменской городской думы. 

Андрей Лазарев, поздравляя горожан с Днём города и татарским национальным праздником Сабантуй, отметил, что тюменцы в многонациональном городе живут в дружбе, единстве и взаимопонимании, сообща решают важные жизненные вопросы и так же сообща способствуют развитию Тюмени.

Николай Моисеев подчеркнул, что горожане едины не  только в труде, но и в веселье, поэтому Сабантуй ежегодно собирает не только татар, но и людей разных национальностей. "Дорогие земляки! Татарский праздник Сабантуй отмечает вся наша большая Россия, также праздник отмечаем и мы. Этот праздник символизирует труд, мир, веселье, наполнен песнями, играми и помогает сохранять национальные традиции и  культуру. Желаю вам добра, мира и благополучия! С днём города и с праздником Сабантуй!" - обратился к землякам депутат гордумы.

Николай Моисеев вручил Почетную грамоту Тюменской городской думы заведующей детсадом 134 Елене Пуртоваой и Благодарность Тюменской городской думы машинисту по стирке белья этого же детсада Надежде Панкратовой. Благодарностью гордумы за активную общественную деятельность, большой вклад в популяризацию, сохранение и развитие татарской культуры в Тюменской области, укрепление межнациональных отношений награждены Рашид Алембаев, Амир Галиев, Хайруза Баширова, Зайнулла Мухаметдзянов, Мансур Хабиров, Камиля Фахрутдинова, Ринат Галифуллин. Благодарственные письма гордумы за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры города Тюмени Абызак Минибаев, Ислам Сафин, Екатерина Володина, Фагиль Каримов. За активную гражданскую позицию и участие в общественно-политической жизни города благодарностями гордумы отмечены Раиль Хуснулин, Рамиль Аминов, Раис Аминов, Данияр Ахметов, Феолида Бикмулина, Амир Галиев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024