Пять библиотек создаются в Тюменской области по модельному стандарту в рамках нацпроекта "Культура"

16:00 31 мая 2023

Почти на 60% выполнены обязательства в рамках 119 заключенных контрактов. Все библиотеки планируют открыться уже до конца сентября, сообщает директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.

Детская библиотека №3 имени С.В. Мальцева в Тюмени станет центром интеллектуального развития юных читателей. Ремонт здесь уже завершён, библиотека закупает мебель и преображает интерьеры.

Тюменская библиотека №16 станет центром притяжения для жителей Восточного административного округа, территорией развития их интеллектуального потенциала и организации культурного досуга.

Новым фасадом, приобретённой техникой и оборудованием уже может похвастать тобольская Детская центральная библиотека. До конца лета здесь должны закончить ремонт и изготовить новую мебель. Необходимое оборудование, мебель и книги получила и библиотека Казанского района. Она откроется первой из этой пятёрки, уже в начале июля.

В новых библиотеках всё предусмотрено для маломобильных групп населения. Поставка оборудования по адаптации помещений для маломобильных групп населения уже осуществлена и в Богандинской библиотеке №1 Тюменского района. Начало учебного года её читатели встретят уже в обновлённых интерьерах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024