В Тобольске стартует проект "Кремлевский гид"

07:00 03 апреля 2023
Фото с сайта Тюменского музейно-просветительского объединения

С развитием внутреннего туризма в стране и появлением в Тобольске аэропорта "Ремезов" повышается спрос на предоставление экскурсионных услуг. С 4 апреля Тобольский музей-заповедник запускает проект "Кремлевский гид".

В рамках проекта музей-заповедник приглашает к сотрудничеству активных людей, увлекающихся историей региона и готовых презентовать историко-культурное наследие гостям города в музейных объектах структурного подразделения "Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник" ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение".

В ходе подготовки к сдаче контрольной экскурсии соискатели на должности гидов при активном взаимодействии с кураторами пройдут обучение в музейных объектах: "Дворец Наместника", "Тюремный замок", "Музей Семьи Императора Николая II". Будущие музейные гиды будут обеспечены необходимым методическим материалом и смогут посещать все музейные объекты для самостоятельной работы. Пройдя обучение и аттестацию, участники проекта смогут стать внештатным экскурсоводом музея, получив возможность дополнительного заработка в свободное время, а также радость от общения с гостями древней столицы Сибири.

Контактное лицо для взаимодействия: Яна Абдуллина, главный специалист по экскурсионному обслуживанию, телефон: +7 (3456) 26-57-27, e-mail: zakaz_tiamz@mail.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024