Дом культуры "Орфей" стал одной из площадок проекта "Тюменское лето"

17:30 08 июня 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

В минувшие выходные, 5 июня, ДК "Орфей" в мкр. Березняки стал одной из площадок межведомственного проекта "Тюменское лето". В этот день для юных тюменцев была организована интересная и веселая программа.

Самые активные девчонки и мальчишки старше 6 лет смогли принять участие в "Веселой эстафете". В соревновании сразились две команды: "Тюменское лето" и "Ура! Каникулы!". Ребята показали не только свои спортивные навыки, но и творческий подход к названию команд. Все участники эстафеты весело и полезно провели время. Победила дружба!

В это время любители декоративно-прикладного искусства посетили мастер-класс по изготовлению открытки "Тюльпаны в кашпо" из цветной бумаги. Самые маленькие участники мероприятия отправились рисовать на асфальте "Тюменское лето".

В конце дня каждый участник получил небольшой памятный подарок – брелок для ключей, а так же жетон. По итогам лета девочки и мальчики, собравшие наибольшее количество жетонов шести разных цветов, смогут обменять их на призы в День молодёжи, День города и День физкультурника (при снятии ограничений). У всех участников проекта "Тюменское лето" будет возможность побороться за путевку в один из загородных центров, где они проведут осенние каникулы.

Календарь мероприятий в рамках проекта "Тюменское лето" можно посмотреть на Портале "Тюмень – наш дом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024