Весь июнь жителей и гостей города ждут интересные мероприятия от Центра культуры и творчества “Тюмень”

17:00 08 июня 2021
Фото: ЦКиТ "Тюмень"

Первый летний месяц богат на праздничные события и памятные даты. В июне Центр культуры и творчества "Тюмень" подготовил разнообразную культурную программу для всех желающих.

Весь месяц на Масловском взвозе набережной реки Туры будут проходить традиционные встречи для горожан и гостей города с музыкальными коллективами ЦКиТ "Тюмень" – "В городском саду". Танцевальные программы для всех желающих состоятся 10, 15, 17, 21, 24 и 28 июня в 17:00.

Ко Дню России творческие коллективы города подготовили большую праздничную программу. На площади жилого района Тарманы (ул.Малышева, 24) 11 июня в 17:00 состоится концертная программа "Моя Россия" Тюменского духового оркестра. Солисты ЦКиТ "Тюмень" Анастасия Русанова и Евгений Петропавловский исполнят любимые песни из кинофильмов. В 18:00 здесь же начнется праздничная программа "Наш край Россия", в которой примут участие творческие коллективы дома культуры и творчества. Участников ждут интерактивные площадки, аквагрим, игры и подарки от ведущих.

В этот же день, в 18:00, на уличной площади ДК "Орфей" выступят Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова (главный дирижер В.И. Лавришин) и солисты ЦКиТ "Тюмень" с концертной программой "С любовью к России!".

Завершится предпраздничный день программой "Россия, Родина моя!" на уличной площади ДК "Орфей" в 19:00. Гости мероприятия увидят выступления коллективов ДК "Орфей", смогут принять участие в интерактивной программе "Нарисуй Россию". Кроме того всех ждут мастер-классы по изготовлению поздравительной открытки.

С самого утра, 12 июня в 11:00, жители Тюмени смогут посетить XIV фестиваль народного творчества "Березка", который состоится на улично площади ДК "Водник". В 10:00 в “Воднике” начнется концерт, посвященный Дню России. Популярные инструментальные пьесы исполнит Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова. Прозвучат старинные романсы и песни в исполнении солистов Н. Малаенко и М. Шепеленко.

Ежегодно, 22 июня, в нашей стране проходит День памяти и скорби. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни многих. Коллективы Тюмени подготовили торжественные мероприятия, чтобы почтить память героев, погибших на войне.

В ДК "Водник", в 10:00, состоится торжественное открытие митинга "Дорогами войны". Участникам мероприятия еще раз напомнят о мужестве и героизме советского народа. Тюменцы примут участие в минуте молчания и возложат цветы.

На площади ДКиТ "Торфяник", в 10:00, пройдет II Открытый Городской конкурс чтецов "Давайте вспомним…". Участники прочтут произведения, а также покажут небольшие спектакли, театральные постановки и литературно-музыкальные композиции о событиях и людях, чьи судьбы переплелись с событиями военных лет.

Митинг "Навечно в памяти народной…" в честь памяти погибших в годы Великой Отечественной войны будет организован на площади ДКиТ "Торфяник" в 12:00. Артисты театрального коллектива "Друзья" исполнят стихи о войне.

На уличной площади ДК "Орфей" состоится ежегодное мероприятие с приглашением ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны "Строки, опаленные войной". В 15:30 откроет митинг литературная композиция, подготовленная учениками СОШ №45 к1 и театральным клубным формированием ДК "Орфей".

На следующий день, 23 июня в 12:00, в сквере "Корабельный" будет организована спортивная программа "TIME". Всех участников будут ждать спортивные эстафеты и развлекательная программа с участием ведущих.

Завершится череда мероприятий празднованием Дня молодежи. На площади ДКиТ "Торфяник", 26 июня в 18:00 заработает арт-площадка "День студента круглый год". В программе выступление творческих коллективов ДКиТ "Торфяник" и дисковечер.

В ДК "Водник" в этот день пройдет праздничная программа "Кавёр". В 19:00 творческие коллективы Тюмени покажут свои выступления, а затем состоится мастер-класс от мастера деревянного зодчества Святослава Вадимовича Шитова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024