В Тюменской области стартует акция #ДетиНаДороге

20:29 25 апреля 2021

Профилактическое мероприятие по обеспечению детской дорожной безопасности #ДетиНаДороге стартует в Тюменской области. Сотрудники ГИБДД совместно с органами образования проведут для детей и родителей лекции и тренинги по безопасности дорожного движения.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, отдельное внимание в рамках акции уделят вопросам безопасности юных велосипедистов и соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. Также для детей будут организованы тематические викторины по правилам дорожного движения, пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам, конкурсы и флэш-мобы.

Автоинспекторы проверят автобусы, осуществляющие школьные перевозки. В муниципалитетах региона запланированы целевые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений ПДД со стороны юных участников дорожного движения. Ребятам вручат информационные памятки и листовки по безопасности дорожного движения.

Отметим, с начала 2021 года в Тюменской области произошло 79 ДТП с участием детей, 1 ребенок погиб, 90 получили травмы. Рост количества подобных происшествий наблюдается с начала апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024