Тюменцев приглашают в детский центр "Музейляндия"

12:27 18 сентября 2020
Фото: пресс-служба ТМПО

Музейный комплекс им. И.Я. Словцова ждет детей и их родителей в гости на познавательно-развлекательные программы, экскурсии и мастер-классы. Они состоятся в "Музейляндии" 19 и 26 сентября.

Так, 19 сентября для гостей подготовили познавательно-развлекательную программу "Горшочек, вари!" с экскурсией и мастер-классом.

Вас ждет знакомство с историей родного края, путешествие по выставкам музея, мастер-класс по изготовлению горшочка. Вы посмотрите мультфильм "Горшочек вари!". Почему горшок похож на человека? Кто такой гончар? Что такое глина? Организаторы раскроют все секреты, а в конце занятия погрузят вас в таинство профессии гончара на практике.

26 сентября в "Музейляндии" состоится программа "Ковёр-самолёт". Вас ждёт знакомство с бытом и традициями прошлого, экскурсия по музею, интересные истории о ковроткачестве. С помощью мастеров вы создадите свой тюменский ковер, а еще посмотрите мультфильм "Ковер-самолет". В легкой форме вам расскажут, почему ковёр облетел и покорил весь мир! Почему он чёрный? Как его сделали? Как сделать такой ковёр своими руками? На все эти вопросы ответят профессор Вездеходиков, Сказочница и Ася Музейкина.

Программы начнутся в 14:00, рекомендуемый возраст 6-12 лет. Стоимость участия 150 рублей. Подробности по телефонам: 8 (3452) 45-09-93 (доб.150) или 8 (922) 476-24-89. Не забудьте взять с собой маску.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024