Тюменцы могут пожаловаться на заброшенные автомобили

09:08 14 марта 2020

С наступлением весны становится актуальной проблема заброшенного транспорта во дворах. Есть несколько признаков, которые точно дадут понять, что автомобиль заброшен своим владельцем. Например, у него отсутствуют конструктивные элементы (двери, колёса, стёкла, капот, крыша) и номерные знаки. Также сигналом послужат повреждённые шины и нагромождение снега, веток и мусора на корпусе авто.

Согласно правилам благоустройства Тюмени, запрещено бросать автомобили во дворах, парках и скверах, на детских и спортивных площадках, а также вдоль дорог. Для того, чтобы заброшенные авто не мешали горожанам, коммунальным и экстренным службам, необходимо сообщить о такой находке в компетентные органы. В настоящий момент это можно сделать через портал "Тюмень – наш дом", описав проблему и указав адрес в популярной категории "Брошенные и разукомплектованные автомобили". Также желательно приложить фото, которое будет доказательством наличия проблемы.

Зарегистрировав обращение, сотрудники портала передают информацию ответственным лицам, которые занимаются поиском собственников и предлагают им добровольно и за своё счёт эвакуировать машину. В случае отсутствия реакции на обращение со стороны собственника, автомобиль эвакуируют принудительно, направив на хранение на специализированную стоянку. В дальнейшем все затраты по хранению транспортного средства обязуется возместить владелец, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024