В тюменском ЦУМе хотят сделать досуговый центр для студентов

09:26 16 февраля 2020

Студенты и преподаватели Тюменского государственного института культуры работают над созданием нового студенческого центра, который объединит общественное и торговое пространство.

Декан факультета социально-культурных технологий Евгений Акулич отметил уникальность проекта. Это будет своеобразный досуговый центр на базе тюменского ЦУМа.

"На примере современных торговых комплексов мы видим, что самые продвинутые из них идут по пути создания общественных пространств. Речь идёт о некой универсальной среде, где люди, посещающие торговые заведения, получают дополнительную возможность отдыхать и общаться.  Для нас этот новый опыт интересен тем, что студенты смогут реализовать свои задумки и сами же потом пользоваться плодами своего труда. В частности, учащиеся вуза разрабатывают дизайн-проект центра", - отметил он.

Как сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, институт и торговый центр выстраивают сотрудничество в разных плоскостях. В ЦУМе могут быть созданы различные локации для встреч, дискуссий, презентаций и конкурсов. Первый опыт такого взаимодействия уже состоялся на арт-фесте, где студенты показали свои артистические навыки в новом для себя пространстве, добавила заслуженный работник торговли РФ Наталья Осинцева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024