В Тюмени работает центр амбулаторной онкологической помощи

10:29 13 февраля 2020
Фото: ГАУЗ ТО «МКДЦ»

Центр амбулаторной онкологической помощи в Тюмени за три месяца работы принял более 300 пациентов с подозрением на онкологическое заболевание. 96 человек были направлены для проведения уточняющей диагностики в "Медицинский город", у 45% пациентов диагноз подтвердился. 

Центр амбулаторной онкологической помощи открылся на базе Многопрофильного консультативно-диагностического центра. Здесь пациентов консультируют, проводят диагностику, берут разные виды анализов, делают КТ и проводят курс химиотерапии. 

"Согласно специально разработанному алгоритму при малейшем подозрении на онкопатологию врач из территориальной поликлиники направляет пациента к нам в центр. Регламент предусматривает срок в 14 дней от первоначального диагноза до окончательного. Но мы для себя поставили задачу максимум — сократили его до 10 дней. Ведь при этом заболевании время крайне важно и очень дорого стоит", — рассказывает заведующая центром амбулаторной онкологической помощи ГАУЗ ТО "МКДЦ" Елена Филоненко.

Зона ответственности центра — 250 тысяч тюменцев, прикрепленных к городским поликлиникам № 1,6,8,13, сообщили в пресс-службе ГАУЗ ТО "МКДЦ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024