В Тюмени работает эффективный центр помощи педагогам и родителям

14:27 11 декабря 2019

Уникальный учебный центр, оказывающий помощь педагогам, родителям, а также детям, успешно ведет свою работу в Тюмени. Профессионалы центра имеют огромный опыт работы в сфере образования и развивают свою деятельность из года в год.

История учебного центра начинается с 2008 года. Именно тогда была зарегистрирована общественная организация. Много лет организация занималась развитием и реабилитацией детей-инвалидов, организацией досуга и консультативной помощи для социально-незащищенных семей города. Проводился сбор вещей для социально-незащищенных слоев; игрушек и детских вещей для детских домов.

Знаковым событием ознаменовался февраль 2018 года для учебно-практического центра "Эксперт". Именно тогда учебный центр получил лицензию на дополнительное образование педагогов и родителей. Лицензия позволила центру расширить спектр оказываемых услуг и выйти на новый уровень. По заказу ТОГИРРО были организованы первые стажерские площадки для логопедов и психологов. Также отмечается, что любой желающий может пройти курсы повышения квалификации в учебно-практическом центре "Эксперт". Обучающие курсы и семинары от высококвалифицированных специалистов центра, позволят вам расширить границы своих возможностей и ориентироваться в тонкостях современной науки.

Также у центра "Эксперт" есть свой проект "Школа ранней помощи" для родителей и педагогов, который проходит в режиме онлайн. Проект реализуется за счет средств гранта от Департамента образования и науки Тюменской области.

Не обошли стороной и детей. Для них специалисты центра организуют конкурс талантов "Парад звезд". Конкурс помогает развить личностные качества ребенка, раскрыть его творческие способности. Особенность конкурса в том, что он принимает к участию не только профессиональные детские коллективы, но и любого желающего. У каждого ребенка есть прекрасная возможность показать себя на настоящей профессиональной сцене и почувствовать прелесть яркой звездной жизни. В конкурсе участвует ребята от 3 до 14 лет. По итогам конкурса, каждый участник получает награду. Конкурс проводится в формате праздника, на котором дети развлекаются с героями добрых сказок, общаются друг с другом и здорово проводят время в компании веселых, креативных людей. 

Официальный сайт центра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024