Ноль Плюс: заключительные дни кинопоказов и вечер "Смешариков".

13:00 05 октября 2019
Продолжение: Тюмень – Сеул: вместе интереснее

На протяжении недели, с 30 сентября по 6 октября в Тюмени проходит VI Международный кинофестиваль "Ноль плюс".

4 октября показы проходили на двух площадках города: в Молодёжном театральном центре "Космос" и Дворце творчества и спорта "Пионер".

 В театральном центре в рамках конкурса на экранах были  представлены короткометражки и документальные фильмы для детей и подростков о волонтерстве, спорте, истории и географии.

Зрители увидели киноленты из России, Литвы, Австралии и США. Один из документальных фильмов о спорте, "Забег" (Россия) повествует о единственной шестикратной олимпийской чемпионке в беге на коньках Лидии Павловне Скобликовой, легенде мирового спорта. Среди старшего поколения нет тех, кто бы не знал ее имени. Спортсменка, чьи достижения повторить вряд ли кому удастся. Но как она стала навсегда лучшей? Помимо конкурсного кино зрителям показали полнометражный игровой фильм о дружбе, семье и сотрудничестве из Сингапура "Дети театра Ваянг" и бонус из анимации.

В "Пионере" оценивали белорусский полнометражный игровой фильм о приключениях "Правила геймера", в котором рассказывается о трех друзьях, мечтающих победить на турнире по киберспорту, которым приходится отложить любимое дело. В подземелье старого храма были найдены предметы, подтолкнувшие ребят на поиски разгадки секрета. Друзьям предстоит сплотиться, пройти нелегкие испытания и проверить свою дружбу на прочность.

Программа конкурса включала не только этот фильм, но и мультфильмы для малышей из Норвегии, России, Словакии, Тайваня и Германии.

В завершение дня с 19:00 до 21:00 в малом зале дратметара прошел  концерт создателя музыки и песен к популярным мультсериалам, Сергея Васильева, с музыкальным театром детей "Соломинка".

Анастасия Вдовина, пресс-центр фестиваля, детский медиа-холдинг "Академия радости"

Фото Анастасии Болдыревой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024