Тюменскую молодежь учат основам социального проектирования

11:24 03 марта 2019

Образовательная программа "Проектная лаборатория" по изучению основ социального проектирования будет реализована в 10 муниципалитетах юга Тюменской области с 13 марта по 24 апреля. Участниками проекта станут молодежные сообщества.

"Проектная лаборатория" рассчитана на два дня. За это время участники научатся отличать задачи проекта от механизма реализации, актуализировать проблемы, ставить цели, определять целевую аудиторию и продвигать инициативы в СМИ.

В первый день будет организован тренинг по социальному проектированию, пройдет настольная стратегическая игра по решению проблем. Задача участников – заполнять специальные поля, создавая уникальный социальный проект, после чего защитить его. Команды получат обратную связь и рекомендации от экспертов — руководителя Центра продюсирования сообществ Дарьи Ермаковой и руководителя грантового направления Центра Марии Копытовой, пишет "Мегатюмень".

Во второй день участники смогут индивидуально поработать над своими идеями и обсудить основные проблемы социального проектирования в муниципалитетах с экспертами и представителями молодежной политики.

По словам Дарьи Ермаковой, проведение образовательной программы дает свои результаты: если в 2016 году заявки на конкурс проектов "Моя идея" от муниципалитетов составляли 10%, а победители 19%, то в 2018 году показатель по заявкам увеличился до 35%, а по победителям - до 44%.

По итогам прохождения программы каждый участник получит тетрадь по социальному проектированию, где будут выполнять самостоятельно домашнее задание, которое получат после интенсива. А к сообществам, которые покажут лучший результат, приедет федеральный эксперт и дополнительно прокачает навыки проектирования у молодежи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024