В Тюмени появится центр по выработке новых стратегических идей

16:52 03 февраля 2019

Проектный центр по выработке новых стратегических идей и решений появится в Тюмени в рамках федерального проекта "Точка кипения". Он представляет собой пространство, куда можно прийти за ответами, союзниками и единомышленниками, а также получить советы профессионалов.

Как рассказала инициатор реализации проекта в Тюмени, директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич, проект "Точка кипения" реализуется в разных регионах России, уже действует 19 таких центров. "Наш регион, который отличается высокими темпами развития, не может оставаться в стороне. Мы нуждаемся в тех инструментах и возможностях, которые дают такие публичные общественные пространства", - отметила она.

По ее словам, проект Агентства стратегических инициатив "Точка кипения" - это пространство, где рождаются прорывные идеи, которые способствуют развитию региона и страны в целом. Каждый участник имеет равные права независимо от своего статуса и рода деятельности, будь это бизнесмен, чиновник или студент, пишет "Тюменская область сегодня".

Проектный центр общей площадью более 350 кв.м. расположится на втором этаже Тюменского технопарка. Он будет работать по трем ключевым направлениям: "цифровая экономика", "новый бизнес" и "новая модель образования". Процесс формирования программы продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024