В Тюмени станция скорой медицинской помощи получит пять автомобилей класса "Б" в рамках реализации программы "Развитие здравоохранения". Все машины будут предназначены для врачебных бригад скорой помощи.
Каждый автомобиль укомплектован современной аппаратурой и инструментами, позволяющими спасти пациенту жизнь: полуавтоматический дефибриллятор, телекардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких с функцией подачи кислорода одновременно двум пострадавшим и многое другое.
"В оснащении появятся новые электроотсасыватели с бактериальным фильтром, которые работают теперь не только от сети 220 Вольт, но и от бортовой сети автомобиля 12 Вольт, есть у них еще и аккумуляторные батареи. А это значит, помощь будет оперативно оказана в квартире, в машине и на улице", — сообщили в пресс-службе ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи".
Автопарк скорой помощи в Тобольске пополнится двумя машинами, в Заводоуковске — одной.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru