Тюменскикй проект "Шанс" научит подростков и наставников азам журналистики

08:23 30 июня 2018

Курсы по журналистике пройдут участники социального проекта "Шанс". В течение месяца для участников "Шанса" пройдут лекционные и практические сессии, пишет "Комсомольская правда  - Тюмень".

По итогу обучения подростки и наставники создадут собственный материал: от аналитической статьи до социальных фотопроектов и от информационных сюжетов до ведения собственного блога по ссылке: https://moi-portal.ru/proekty/shans/

"Одна из важных составляющих "Шанса" в этом году — профориентация наших подростков. Многие дети еще на первой встрече поделились своим стремлением попробовать себя в журналистской деятельности, тем более среди наставников есть практикующие журналисты. Мы хотим развивать участников проекта в разных сферах, будь то спорт или творчество. Важно показать, что любая работа имеет свои особенности и ценность в обществе", — рассказала Любовь Бровко, руководитель социального проекта "Шанс".

Подробную информацию о проекте, а также социальную рекламу, созданную медианаставниками в прошлом году, можно найти в официальной группе во "Вконтакте": https://vk.com/chance_tmn, или на сайте шанс72.рф.

Напомним, что социальный проект "Шанс" проходит в столице Западной Сибири в третий раз. В этом году в проекте участвуют 109 пар "наставник-подросток". Так же "Шанс" расширил географию, и теперь проходит в Ялуторовске. В 2018 году проект "Шанс" реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024