Около 190 тысяч тюменских детей отдохнут в лагерях в этом году

18:41 12 июня 2018

Около 190 тысяч юных жителей Тюменской области отдохнут в этом году в детских лагерях, что на четыре тысячи больше по сравнению с прошлым годом.

В тюменских оздоровительных организациях этим летом примут более 155 тысяч детей, из них 33 тысячи – ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в том числе сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья.

В текущем году упор сделан на профильные смены, очень интересны программы детского отдыха и оздоровления, – отметила начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

В лагерях с дневным пребыванием расширен ассортимент питания, в него вошли элементы национальной кухни, молочные блюда и т.д. Помимо оздоровления также ставится задача профилактики правонарушений. Еще один акцент нынешней летней кампании – упор на спортивные мероприятия, походы и экскурсии. При этом уделяется должное внимание обеспечению безопасности детей.

Начальник управления по вопросам семьи и детства областного департамента социального развития Инга Тигеева добавила, что более 155 тысяч детей за лето будут охвачены организованными формами отдыха, из них 48 тысяч отдохнут по льготным программам. Детям, имеющим проблемы со здоровьем, будет уделено особое внимание – соответствующие программы на льготных условиях расширяются.

Теги: лагерь

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024