Следком и прокуратура поздравили сотрудников КДН со столетним юбилеем службы

09:15 05 февраля 2018

2 февраля во Дворце культуры "Нефтяник" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних (КДН).

С праздником сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Тюменской области поздравил руководитель следственного управления СКР по Тюменской области Михаил Богинский.

Было отмечено, что во взаимодействии со всеми заинтересованными службами региона, в том числе СКР, полицией и прокуратурой, сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Тюменской области на протяжении многих лет проводят результативную профилактическую работу. Совместные проверки и другие мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав детей, привлечение к ответственности виновных должностных лиц, а также в целом на улучшение положения детей позволили выработать единый механизм решения многих важных вопросов. 

Многие сотрудники КДН в этот день получили заслуженные награды. Так, за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную и результативную работу по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Тюменской области, а также взаимодействие со Следкомом и значительную помощь при расследовании  преступлений, совершенных в подростковой среде, приказом руководителя следственного управления почетной грамотой награждена ведущий психолог областного центра "Семья" Юлия Лукашенок, Благодарность объявлена заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводоуковского городского округа Елене Подвальской, психологу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тобольска" Танзиле Кабуровой, социальному педагогу ишимской школы №4 Ольге Гавриковой.  Директор ишимского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Согласие" Ирина Макарова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тюменского района Светлана Блинова и психолог заводоуковского КЦСОН Анна Малютина получили от тюменского СКР благодарственные письма.

Заместитель прокурора области Руфат Биктимеров также поздравил штатных и работающих на общественных началах сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних с вековым юбилеем и вручил Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Тюменской области вручен памятный адрес.

Сотрудникам комиссий по делам несовершеннолетних тюменской области Биктимеров пожелал удачи и новых побед в столь сложном и очень важном для подрастающего поколения, семьи, общества и государства деле.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024