Знакомый логотип, "счастье" на набережной и сотни флажков вдоль Республики: как украсят Тюмень ко Дню города

09:10 07 июля 2017

Концепцию праздничного оформления Тюмени к ее 431-летию утвердили на заседании коллегии городской администрации. Тюменцы рискуют испытать легкое дежавю: логотип к празднованию дня рождения областного центра будет аналогичен прошлогоднему — сменится лишь конечная цифра. В местах массовых мероприятий возникнут уже знакомые конструкции и композиции — обновленные рамки для селфи, конструкции "Я люблю Тюмень" и элементы вертикального озеленения.

Нарядить к торжествам, как и прежде, планируют все гостевые улицы, площади, зоны отдыха, скверы, парки, сады и бульвары.

"Все использованные ранее в праздничном оформлении города конструкции будут отремонтированы, покрашены, приведены в надлежащее состояние", — рассказывают в пресс-службе администрации Тюмени.

Ожидается, что на набережной появятся объемные буквы, складывающиеся в слово "СЧАСТЬЕ". Порядка шестисот флажков с праздничной символикой появятся на опорах освещения на улице Республики от Никольского моста до улицы Пермякова и на Первомайской — от улицы Советской до Привокзальной площади.

В праздничном оформлении используют флаговые костры —  их установят вдоль улиц Ямской, Ленина, Республики, Мельникайте, Первомайской, Пермякова, Широтной — всего около 120 конструкций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024