Мероприятия ко Дню памяти и скорби пройдут в Тюмени

11:10 21 июня 2017

Ко Дню памяти и скорби, посвященному началу Великой Отечественной войны, в Тюменской области состоятся памятные мероприятия. 

22 июня у памятника учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны, воспитанники поискового отряда "Савояр" заступят в почетный караул, а 23 июня в 18.30 Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" организует митинги памяти для школьников Тюмени — у памятника учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны,  и у Вечного огня на Исторической площади.

Воспитанники тюменского поискового отряда "Память сердца" станут участниками экспедиции "Сибиряки: дорогами Побед", которая пройдет с 22 по 24 июня по маршруту Тюмень — Червишево — Исетское — Упорово — Заводоуковск — Ялуторовск. В пути участники проведут мероприятия, посвященные памятной дате, возложат цветы к обелискам погибших земляков и  организуют уроки памяти.

Как отметили в пресс-службе дворца "Пионер", в рамках всероссийского проекта "Судьба солдата" будут приниматься заявки на уточнение судеб солдат, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024