В Ишиме открылась арт-галерея

16:40 13 июня 2017

Арт-галерея с двумя выставочными залами открылась в Ишиме накануне — в дни празднования его 235-летия. Она расположилась в здании бывшей центральной библиотеки города.

В одном из залов размещены уникальные работы иконописца Владимира Комаровского. Выставка посвящена 90-летию ссылки художника в Ишим, где он провел три года. Особый интерес у посетителей вызвала так называемая ишимская серия мастера: картины "Возвращение блудного сына", "У постели больного", необычная двухсторонняя работа "Автопортрет на красном фоне" и изображение в иконописной манере своей семьи.

Второй зал арт-галереи — экспозиция "Художественные сокровища России середины XX века". Здесь представлено около двадцати полотен из фондов РОСИЗО и Ишимского музея, большая часть из них выполнена в духе соцреализма.

"Арт-галерея отлично вписывается в концепцию развития нашего историко-художественного музея и будет способствовать культурному и просветительскому образованию жителей города и всего Приишимья. Хотелось бы, чтобы сотрудники музея прорабатывали вопрос проведения в залах выставок российского и зарубежного форматов", — отметил глава города Федор Шишкин.

Фото: ishimpravda.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024