Тюменские правоохранители позитивно оценивают результаты ограничения продажи алкоголя

16:31 01 мая 2017

Около 1 млн административных правонарушений выявили правоохранительные службы в Тюменской области в 2016 году, более 50 тыс. из них — в сфере антиалкогольного законодательства. Об этом сообщил начальник управления МВД по Тюменской области Юрий Алтынов.

По его словам, в 2016 году правоохранители взыскали административных штрафов на сумму более 13,5 млн рублей. За неуплату штрафов удалось привлечь к ответственности более 7,7 тыс. граждан. Почти 60% добровольно заплатили штрафы за нарушения антиалкогольного законодательства, мелкое хулиганство и нарушения правил дорожного движения.

Начальник областной полиции отметил, что в целом на результативность этой деятельности полицейских положительно повлияло постановление правительства Тюменской области об ограничении продажи алкоголя в торговых точках региона после 21:00, пишет "Вcлух.ру".

Кроме того, в 2016 году проводилась активная профилактика в сфере декриминализации потребительского рынка. Особое внимание на проблему обратили в конце года, когда было зарегистрировано массовое отравление концентратом боярышника, а также в преддверии новогодних праздников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024