В Тюменской области началась подготовка к празднованию Дня Победы

12:57 31 марта 2017

Полное и своевременное выполнение всех мероприятий взял на контроль глава региона Владимир Якушев. Накануне план мероприятий, посвященных празднованию 72-летия Победы, обсуждался на выездном семинаре-совещании в Тобольске с участием глав всех городов и районов области.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в настоящее время в регионе проживает 14 тысяч 208 ветеранов Великой Отечественной войны, из них участников войны – 724, вдов участников войны – 1156, жителей блокадного Ленинграда – 106, бывших несовершеннолетних узников концлагерей – 125 и тружеников тыла – более 12 тысяч.

В канун 9 мая в регионе пройдут торжественные приемы. В ряде муниципалитетов по сложившейся традиции главы сельских поселений в торжественной обстановке встретятся и поздравят с праздником руководителей ветеранских организаций.    

"Всех глав муниципалитетов также прошу провести личные приемы ветеранов для решения возникающих вопросов. Участников Великой Отечественной, которые в силу состояния здоровья не смогут приехать на праздничные мероприятия, нужно поздравить дома", - отметила в рамках совещания заместитель губернатора Ольга Кузнечевских

Заместитель губернатора также поручила службам социальной защиты населения обеспечить своевременную доставку ветеранам продуктовых праздничных наборов.

Также с 3 апреля начнутся единовременные выплаты по пять тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, вдовам погибших военнослужащих, жителям блокадного Ленинграда. По две тысячи рублей разово получат труженики тыла, дети погибших участников Великой Отечественной войны и родившиеся до 1932 года.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024