В Тюменской области оптимизируют работу соцучреждений с пожилыми людьми

08:31 05 марта 2017

В Тюменской области заработает центр "Сотрудничество" - новый проект Тюменского регионального благотворительного фонда "Старшее поколение", получивший  президентский грант в конкурсе Благотворительного фонда "Покров". Созданная площадка позволит консультировать организации и учреждения по вопросам предоставления социальных услуг пожилым людям.

Как сообщили в региональном департаменте социального развития, этот центр будет осуществлять не только консультационную, но также информационно-образовательную и методическую поддержку социальным учреждением. Задача данного проекта – определять и тиражировать инновационные технологии работы с пожилыми людьми и инвалидами. Кроме того, специалисты центра "Сотрудничества" будут выявлять проблемы эффективного внедрения социальных программ в практику социально ориентированных организаций и учреждений,  содействовать повышению квалификации их сотрудников.

Авторы проекта считают, что созданная площадка для обмена знаниями между специалистами отрасли поспособствует улучшению качества жизни пожилых тюменцев, находящихся в трудной жизненной ситуации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024