Тюменская фолк-метал группа Aeterna представит клип в 2017 году

17:32 17 декабря 2016

Музыканты тюменской фолк-метал группы Aeterna сняли совместный клип с актерами театр-проекта "Чудейство" на сингл "Крысолов", которая войдет в первый сольный альбом коллектива. Видеоролик будет опубликован в сети в 2017 году., пишет информационное агентство "Тюмeнскaя линия".

"Песня "Крысолов" о том, как быть не должно. О том, что за все надо платить. Согласно легенде о гамельнском крысолове, жадность довела жителей немецкого города до крысиного нашествия: в неурожайный год горожане не захотели делиться провиантом, и к Гамельну стеклись не только голодные крестьяне, но и полчища голодных крыс. Жадность не дала горожанам заплатить крысолову, поэтому вместо обещанной награды он увел детей", - рассказывает она.

По ее словам, в свое время музыканты вдохновились именно этими событиями. Театр-проект "Чудейство" также наткнулся на эту легенду.

"Актеры вышли на музыкантов с предложением поработать над ставшим впоследствии совместным проектом именно потому, что уж очень хорошо на наш трек и смысловое содержание ложился предполагаемый видеоряд. "Чудейство" проделали огромную работу. Мы их поддерживали и помогали", - отметила Мария Михалева.

Смысл сказки актеры театр-проекта увидели несколько иначе, поэтому в клипе произойдет слияние двух точек зрения. Оригинальная легенда не говорит о том, кто такой крысолов, откуда он взялся, куда и для чего увел детей. На фотографиях со съемок можно увидеть, что крысолов не человек, а некое магическое существо. В этом идея и сюжет "Чудейства".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024