В Армизонской больнице появился современный рентген-диагностический комплекс

09:18 11 декабря 2016

Новый рентген-диагностический комплекс российского производства "Максима" установили в Армизонской районной больнице. Он заменил старый аппарат, который работал уже более 10 лет и устарел.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, новое оборудование соответствует современным требованиям. Аппарат "Максима" дает возможность проводить рентгенографию и рентгеноскопию на одном штативе, при любом положении стола и без перемещения пациента. Раньше сделать это было невозможно.

Комплекс поддерживает цифровой формат, а значит, снимок можно не только проявить на пленке, но и распечатать на специальной бумаге или сохранить на носитель. По словам врача-рентгенолога с 20-летним стажем Людмилы Новосильцевой, цифровая обработка лучше сохраняет качество рентгеновского изображения и содержит больше информации, чем обычный пленочный снимок.

Оборудование помогает выявить патологии органов дыхания, костно-мышечной системы и желудочно-кишечного тракта. Каждый день в больнице  обследования на новом аппарате проходят около 20 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024