Книги тюменского автора выпустили шрифтом Брайля

19:19 10 декабря 2016

Посетители Тюменской областной библиотеки для слепых смогут прочитать две книги местного автора Валерия Серебренникова "Белая горка" и "Обнимая небо", выпущенные на языке Брайля, пишет "Вcлух.рy".

Ежегодно в библиотеке издаются несколько наименований книг тюменских писателей малым тиражом, таким образом, у читателей появляется возможность познакомится с произведениями местных авторов, например Анатолия Омельчука, Константина Лагунова. Отметим, что библиотечный фонд принимает новинки примерно раз в месяц. Литература брайлевским шрифтом выпускается изданиями Санкт-Петербурга и Москвы, оттуда книги направляются по специализированным библиотекам страны.

Заведующая отделом комплектования и обработки фондов Каиржан Абдахатова рассказала, что заказ книг библиотека производит с учетом вкусов читателей: "В наш отдел приходят заявки из отдела обслуживания, поэтому мы всегда знаем, чем интересуются наши посетители: это и русская классика, и современная литература, и произведения зарубежных писателей, и периодика, поэтому выбирая книги из каталога издательств, мы руководствуемся пожеланиями читателей".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024