Лекторий "Курилка Гутенберга" запустили в тюменском коворкинге "Моя территория". Первое мероприятие состоится 11 декабря в 16:00, оно будет посвящено особенностям медицины севера.
Серию лекций откроют кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии и физиологии человека и животных Института биологии ТюмГУ Дмитрий Кыров и магистрант кафедры информационной безопасности ТюмГУ Василий Токтарев. Дмитрий Кыров выступит с лекцией "Медицина Севера", посвященной приполярной медицине и особенностях жизни человека в условиях Севера, а Василий Токтарев поведает участникам об эволюции операционных систем от первых ЭВМ до наших дней.
Формат мероприятий предполагает несколько выступлений продолжительностью около получаса. По словам организаторов, в ходе лектория планируется затронуть самые разные темы: в течение одного вечера перед слушателями могут выступить биолог, филолог и космолог. Спикеры не претендуют на полноценный доклад, а стремятся заинтересовать аудиторию в самостоятельном изучении материала, пишет "КП-Тюмень".
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru