Областная больница в Тобольске присоединилась к акции "Щедрый вторник"

19:17 30 ноября 2016

В рамках общественной инициативы по развитию благотворительности #ЩедрыйВторник  представители волонтёрского движения  "Чужих.нет",  передали сотрудникам  педиатрического отделения Областной больницы № 3 в Тобольске предметы первой необходимости для маленьких пациентов.

"Наша цель  – дать новый импульс для развития культуры благотворительности в Тобольске, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности. Мы своими стараниями пытаемся хоть немного скрасить пребывание в больнице нашим деткам.  Огромное спасибо всем волонтерам и добрым людям, кто принимал участие в сегодняшней  акции", - сказала организатор движения "Чужих.нет" Кристина Сафьянова.

Общественная инициатива "Щедрый вторник" родилась 4 года назад и уже получила распространение в 72 странах мира. Во Всемирный день благотворительности – последний вторник ноября - миллионы  участников совершают добрые дела: собирают средства в пользу волонтёрских организаций, устраивают благотворительные акции и флешмобы.

С 29 ноября, первого щедрого вторника в Тобольске,  Областная больница №3 будет ежегодно поддерживать эту общественную благотворительную инициативу. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024