Тюменцы сдадут пластиковые крышки на переработку

11:59 26 сентября 2016

Третий сбор пластиковых крышек от косметических бутылочек, бытовой химии, молочной продукции, от бутылок для воды, детских товаров состоится в Тюмени 1 октября. Желающих сдать пластик на переработку будут ждать по адресу: ул. Урицкого, 36 (3-й этаж) с 12.00 до 15.00.

"Все собранные крышечки мы сразу же сдадим в пункт переработки вторичного сырья. А на вырученные деньги будут куплены саженцы, которые волонтеры высадят на улицах Тюмени. Кстати, стоимость одного дерева равняется восьми килограммам крышечек. Это примерно две тысячи штук. Но приносить можно хоть сколько крышек, принимают даже по одной", - отметила куратор-волонтер акции Эльвира Фатыхова.

Напомним, первый организованный сбор пластиковых крышек состоялся в Тюмени в феврале 2016. Тогда волонтеры собрали 23 килограмма. Во время второго сбора тюменцы сдали порядка 50 килограммов пластика.

Некоторые добровольцы настолько вдохновились идеей заботы об экологии и пользе вторичной переработки сырья, что начали привозить крышки из отпуска и даже отправлять пластик волонтерам бандеролями, пишет "KП-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024