Тюменцы спасли свою управляющую компанию от лишения лицензии

10:36 19 августа 2016

Ни одну управляющую компанию в Тюменской области в этом году не лишили лицензии. Хотя один инцидент зафиксирован был.

В госжилинспекции выяснили, что ООО "Тюменьремстрой", управляя многоэтажным домом на Мельзаводской, нарушает лицензионные требования. По этим фактам в адрес компании были выданы предписания, которые УК не выполнила. Но без лицензии УК все-таки не осталась – компанию спасли сами жильцы дома, которые на общем собрании решили продолжить работу с ООО "Тюменьремстрой".

К концу августа Государственная жилищная инспекция региона подготовит рейтинг УК. Его разместят на портале органов государственной власти на странице инспекции, пишет "КП-Тюмень".

"В 2016 году уже во второй раз будет формироваться рейтинг управляющих организаций. В основе расчета рейтинга лежат десять показателей, характеризующих профессионализм УК, полноту выполнения обязанностей по содержанию общего имущества и предоставлению коммунальных услуг, по каждому из которых, в зависимости от степени выполнения показателя, присваивается значение, соответствующее определенному количеству баллов. В конечном итоге баллы, рассчитанные по всем показателям, суммируются и в зависимости от количества набранных баллов определяется уровень доверия населения к управляющей организации", - пояснили в Государственной жилищной инспекции Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024