Тюменское знамя "Бессмертного полка" отправили в Севастополь

13:21 02 августа 2016

Мотоциклисты всероссийского мотоклуба "Ночные волки" доставят тюменское знамя "Бессмертного полка" в Севастополь.

Байкеры посетили Тюмень в рамках патриотической акции "На Севастополь 2016". Напомним, мотопробег посвящен памяти воинов Красной армии, героическими усилиями остановившим и победившим сильного врага.

Мотоциклисты везут с собой в специальной лампаде святой огонь, зажженный в день старта пробега в красноярском храме Рождества Христова. От него зажигают свечи в местах остановок и возлагают их у монументов памяти павших в Великой Отечественной войне.

В областной столице стантрайдеры возложили цветы и венки на Площади Памяти, к монументу погибшим от ран воинам в госпиталях Тюмени, зажгли и установили свечи у Вечного огня, взяли на мемориале горсть тюменской земли, которую в специальной контейнере доставят в легендарный город воинской Славы.

"Байкеры "Ночных волков" делают очень важную патриотическую работу, рассказывая о подвигах дедов их потомкам, а также о значении Севастополя в истории России", - отметил первый заместитель спикера тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Президент отделения "Ночные волки" Сибирь-Запад Валерий Каллалб в свою очередь отметил, что после введения в эксплуатацию Керченского моста, путь в Севастополь станет легче, а также пригласил всех на ежегодное байкер-шоу "Ковчег спасения", которое пройдет 12-13 августа, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024