Молодые ишимские семьи отпразднуют новоселье

17:51 31 июля 2016

В Ишиме 11 молодых семей получили государственные сертификаты на приобретение или строительство жилья в рамках действия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Всего в 2016 году будет выдано 56 сертификатов.

Одни из счастливых обладателей господдержки - Александр и Елена Ганоль. Они вместе уже 10 лет, за время ожидания очереди на сертификат в молодой семье появились двое детей. Семья сначала проживала в частном доме у бабушки, после чего снимала жилье. К сумме сертификата в 750 тыс. рублей молодые родители рассчитывают добавить собственные средства, чтобы приобрести первое жилье.

Семья Филиных с двумя детьми на полученные деньги погасит ипотеку: пока ждали очереди на сертификат, уже приобрели дом. Получение сертификата на 750 тысяч рублей позволит выровнять финансовую ситуацию в семье, сообщили в пресс-службе администрации Ишима.

Напомним, в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" за весь период ее действия с 2006 года льготами воспользовались 1077 супружеских пар Ишима. На очереди состоят более тысячи семей. Молодые семьи будут получать сертификаты до 2020 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024