В Тюменской области выберут "Семью года"

13:51 16 июля 2016

В Тюменской области с 27 июня по 24 августа проходит региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года". Принять участие в нем могут семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях. Это  семьи, члены которых активно участвуют в жизни города, области, страны, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами и поощрениями. 

Как отметили в пресс-службе департамента социального развития Тюменской области, конкурс проводится впервые и направлен на  пропаганду семейных ценностей и семейного образа жизни. Он призван стать еще одним шагом в реализации концепции государственной семейной политики в Российской Федерации.

Жюри будут оценивать творческие работы и презентационные материалы. Конкурсные работы должны быть авторскими, выполнены совместными усилиями всех членов семьи, иметь созидательный, жизнеутверждающий характер.

Конкурс пройдет в три этапа под девизом "Моя семья – моя Россия" по 5 номинациям: "Многодетная семья";  "Молодая семья"; "Сельская семья"; "Золотая семья России"; "Семья – хранитель традиций". Одна семья может представить работы по нескольким номинациям.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024