Ученые разработали корма для тиляпии при участии тюменских рыбоводов

09:38 18 июня 2016

Три вида кормов с разным содержанием протеина и аминокислот для выращивания теляпии разработали совместными усилиями ученые из Астраханского государственного технического университета и специалисты Сладковского рыбоводческого хозяйства, находящегося в Тюменской области, сообщили в пресс-службе департамента АПК Тюменской области.

Напомним, в 2013 году на юге Тюменской области в Сладковском товарном рыбоводческом хозяйстве (ООО "СТРХ") введена в эксплуатацию промышленная УЗВ-установка по производству товарной "красной" тиляпии производительностью до 180 тонн в год. В своей работе сладковские рыбоводы, как и большинство аналогичных российских предприятий, используют корма известной и проверенной зарубежной марки.

Ученые АГТУ решили задачу по импортозамещению кормов. Полученные в 2014-2015 годах астраханцами рецептуры, а также комбикорма различных производителей испытывались в условиях аквариального комплекса инновационного центра "Биоаква-парк – НТЦ аквакультуры" университета на молоди и сеголетках красной тиляпии из Сладковского рыбоводческого хозяйства.

Ученые Астраханского университета выразили признательность сладковским рыбоводам за возможность  использовать их рыбопосадочный материал. Это позволило провести данные эксперименты и получить важные для развития российской аквакультуры результаты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024