Молодые тюменцы поделились значением чемпионатов WorldSkills в их профстановлении

18:19 17 июня 2016

Команда Тюменской области подводит итоги окружного и национального чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). Участники обсудили нюансы подготовки к соревнованиям и особенности профессионального становления в целом на встрече, организованной специалистами регионального департамента образования и науки совместно с Межрегиональным центром компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, на встрече собрались около 20 учащихся учреждений СПО и ВПО, представляющих разные компетенции: от преподавания в младших классах до плотницкого дела и обслуживания легковых автомобилей. Молодые профессионалы подвели итоги национального чемпионата. Результаты позитивные: тюменцы привезли две золотые медали, одно серебро и две бронзы.

Так, победитель в номинации "Кирпичная кладка" Сергей Воронин создавал модуль "Архангельский собор" - каменный цветок и модуль с элементами 3D-кладки. Татьяна Юферова, одержавшая победу в компетенции "IT. Программные решения для бизнеса", писала мобильное приложение для марафона бегунов, которое дает возможность участникам, спонсорам, организаторам просматривать информацию, регистрироваться, видеть итоги забега. Главное требование ко всем участникам - полное соответствие выполненной работы техзаданию.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024