Тюменцы передали девять тысяч подарков нуждающимся детям

15:46 10 июня 2016

С 22 апреля по 1 июня в магазинах сети "Детский мир" прошла благотворительная акция "Участвуйте!". Ее цель – оказать помощь детям из социальных учреждений, многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья. В Тюмени в акции приняли участие 7 тысяч человек, всего было собрано 9 тысяч подарков, сообщили в пресс-службе компании.

Мероприятие прошло в 146 городах России и 4 городах Казахстана. "Свыше 650 тысяч покупателей сети "Детский мир" отозвались на призыв компании принять участие в акции и принесли необходимые для детей одежду, обувь, игрушки, товары для активного отдыха и занятий спортом. В ходе благотворительного мероприятия было собрано 730 тысяч подарков", – рассказала начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК "Детский мир" Надежда Киселева. 

Благотворительная акция "Участвуйте!" проходит в сети "Детский мир" на протяжении одиннадцати лет. Следующее мероприятие стартует 1 августа: "Детский мир" соберет все необходимое для детей к новому учебному году.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом "Участие" и указать сумму. Например, "Участие 100". Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд "Детский мир" и пойдут воспитанникам дома ребенка из Улан-Удэ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024