Пострадавшие ишимцы получат скидки на покупку мебели и стройматериалов

12:08 20 мая 2016

Тюменцам, пострадавшим от паводка, окажут поддержку организации лесопромышленного комплекса. Накануне представители почти 20 деревообрабатывающих и мебельных предприятий встретились в Ишиме на заседании с первым замглавы города Алексеем Веренчуком по вопросам восстановления более тысячи подтопленных домохозяйств, сообщили в региональном департаменте лесного комплекса.

Веренчук подчеркнул, что в первую очередь у жителей существует потребность в пиловочном материале и погонажных изделиях с невысокой стоимостью для ремонта жилых и надворных построек. Оценив обстановку, лесопромышленники высказали готовность предложить населению систему скидок и отсрочку платежей. В свою очередь местные предприниматели выступили с предложениями по предоставлению торговых площадок для организации пунктов продажи пиломатериалов.

Поддержать тюменцев, пострадавших от паводка, готовы и представители мебельных компаний региона. В частности, ряд предпринимателей уже готов предоставлять пострадавшим ишимцам скидки до 25% на свою продукцию. Также было принято решение по организации в городе выставки мебели тюменских производителей и рассмотрен вопрос возможного взаимодействия с финансовыми структурами по предоставлению рассрочек ишимцам на приобретение мебели.

Конкретные предложения лесопромышленники и мебельщики по поддержке граждан намерены представить уже на следующей неделе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024