Меценатов Ялуторовска наградят статуэтками за вклад в искусство и культуру

17:44 13 мая 2016

Самых активных меценатов Ялуторовска наградят статуэтками в виде бюста Саввы Мамонтова за заметный вклад в развитие культуры и искусства города. Торжественная церемония запланирована на октябрь 2016 года.

Как рассказал председатель правления НКО благотворительного фонда содействия культуре имени С.И. Мамонтова, директор Ялуторовского музейного комплекса Павел Белоглазов, вручение пройдет в рамках конкурса "Меценат года в области культуры и искусства". Всего будет изготовлено четыре статуэтки.

"Модель награды изготовил известный в России скульптор Владимир Шарапов. По форме будут отливать на Урале статуэтки размером в 20 см в высоту из металла", - отметил  Павел Белоглазов.

Работы будут проводиться за счет благотворительных пожертвований, средств на изготовление статуэток достаточно. Но, как подчеркнул председатель фонда, хотелось бы еще достойно отметить 175-летний юбилей со дня рождения мецената Саввы Мамонтова, который состоится 15 октября.

"Фонд ведет все виды отчетности и документооборота, своевременно отчитывается перед налоговой инспекцией, Пенсионным фондом и другими структурами", - заверил Павел Белоглазов и добавил, что в 2017 году планируется начать сбор средств на реставрацию дома Саввы Мамонтова.       

                                                                                            

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024